您现在的位置:首页>>招生动态>>阅读文章

2020年高水平运动队专业测试合格考生名单公示

发布人:admin    发布时间:2020年07月01日    阅读次数:2733

 山西大同大学2020年高水平运动队专业测试合格考生名单公示

 

根据我校2020年高水平运动队招生简章和运动项目专项测试成绩,经招生工作领导组研究讨论,按报考类别和专业成绩排名择优确定合格考生名单,现予以公示。公示期为自公示之日起10个工作日,如有异议,可在公示期内向我校招生就业处(0352-7158816)或监察0352-7665028)反映。经公示无异议的高水平运动队合格考生须在生源所在地报名参加高考,并在高水平运动队招生所在批次志愿中选择第一志愿填报我校。学校按照教育部文件要求和我校认定结果进行录取,具体录取办法按教育部2020年有关文件执行。

一、以下考生(A类)经公示无异议,参加国家体育总局文化单独考试,成绩达到学校划定的合格分数线,学校将按照有关规定进行录取。

 

高考报名号

姓名

报考项目

运动等级

录取类别

高考报名地

20141181140078

王艺璇

足球

一级

A

山西省

20140105140131

吴雨峰

足球

一级

A

山西省

20140225140011

耿奥杰

足球

一级

A

山西省

20141129110305

周佳乐

足球

一级

A

山西省

20140105140125

孙贤主

足球

一级

A

山西省

20130601140050

张晓月

足球

一级

A

河北省

20141125140052

刘孟荣

足球

一级

A

山西省

20141181140077

冯皓悦

足球

一级

A

山西省

20140105140149

赵文路

足球

一级

A

山西省

20522701110515

王瑶

足球

一级

A

贵州省

20140702140053

周学敏

足球

一级

A

山西省

20411314118116

郑明丽

足球

一级

A

河南省

二、以下考生(B类)需参加高考且高考分数达到所在省份二本线的65%(合并本科批次省份和高考改革试点省份以当地省级招生考试机构政策为准),经公示无异议,学校将按照有关规定进行录取。

 

高考报名号

姓名

报考项目

运动等级

录取类别

高考报名地

20140105140124

高璐源

足球

一级

B

山西省

20140105140137

张琦胜

足球

二级

B

山西省

20130402140080

刘雨琪

足球

二级

B

河北省

20130401140062

薛晓菲

足球

一级

B

河北省

20642221183144

明星

足球

二级

B

宁夏

20141182140043

吕慧敏

足球

二级

B

山西省

20140105140119

郝卓越

足球

一级

B

山西省

20140105140010

魏大坤

足球

二级

B

山西省

20141182140061

张芷丹

足球

二级

B

山西省

20131106154437

侯景洋

田径

二级

B

河北省

20620421140110

赵昱竣

足球

二级

B

甘肃省

20140081140069

田翠翠

足球

二级

B

山西省

20130771140005

孙悦婷

足球

二级

B

河北省

20130131140057

边新辉

田径

二级

B

河北省

20130131140054

刘腾

田径

二级

B

河北省

20130131140015

韩少杰

田径

二级

B

河北省

20141182140041

李婧

足球

二级

B

山西省

20642221183139

马小龙

足球

二级

B

宁夏

20141181140071

任妍君

足球

二级

B

山西省

三、以下考生(C类)需参加高考且高考分数达到所在省份二本线(合并本科批次省份和高考改革试点省份以当地省级招生考试机构政策为准),经公示无异议,学校将按照有关规定进行录取。

 

高考报名号

姓名

测试项目

运动等级

录取类别

高考报名地

20130427152091

徐奥庆

足球

二级

C

河北省

20130401110800

齐紫怡

足球

二级

C

河北省

20131106110666

张浩杰

田径

二级

C

河北省

20320481680227

朱甜甜

田径

二级

C

江苏省

20130131140062

焦思佳

田径

二级

C

河北省

20130131140010

王卓

田径

二级

C

河北省

20620421140107

吴钰鹏

足球

二级

C

甘肃省

20220221110403

陈明

足球

二级

C

吉林省

20140105140121

毛翼雄

足球

二级

C

山西省

20220221110406

陈悦

足球

二级

C

吉林省

20140726140025

段世姣

田径

二级

C

山西省

20140106140130

杨如浩

足球

二级

C

山西省

20141182140062

史雨

足球

二级

C

山西省

                                                                                                     山西大同大学招生就业处

                                                                                                              202072

 

 

 


上一篇      下一篇